Lista de Escolas – Telefone e Bairro

Arquivo para download – clique aqui

Listagem das Escolas da Diretoria de Ensino de Franca

UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
 FRANCA   1º/5º 6º/9º
ADALGISA S. JOSÉ GUALTIERI 903395 3702-5338 3702-7265 X     PROGRESSO
ADELINA PASQUINO CASSIS 911252 3727-4443 3727-4550   X X JD. EDEN
ADELMO FRANCISCO DA SILVA 496558 3702-6019     X X SÃO DOMINGOS
CEL JTO A ADELMO FRANCISCO DA SILVA 458958 3702-6019         SÃO DOMINGOS
AGOSTINHO DE LIMA VILHENA 70002 3721-6513 3721-7244   X X JD NOEMIA
AMÁLIA PIMENTEL – (ETI) 22780 3722-4331 3722-2562 X     J. FRANCANO
ANA MARIA JUNQUEIRA 22846 3720-4754 3720-4837   X X VILA RAYCOS
CEL JTO EE PROF ANA M JUNQUEIRA 499500 3720-4754 3720-4837       VILA RAYCOS
ÂNGELO GOSUEN 36870 3725-2216 3725-1643   X X BRASILANDIA
CEL JTO EE PROF ANGELO GOSUEN 498981 3725-2216 3725-1643       BRASILANDIA
ÂNGELO SCARABUCCI 22913 3702-4797 3724-2583   X X V.SCARABUCCI
ANTONIO FACHADA 46152 3704-8533 3704-9295   X X LEPORACE
CEL JTO EE PROF ANTONIO FACHADA 458831 3704-8533 3704-9295   X X LEPORACE
ASSUERO QUADRI PRESTES 496534 3713-1080     X X LUIZA II
BARÃO DA FRANCA         23115 3722-4790 3724-1889 X     ST. DUMONT
BENEDITO EUFRASIO M. VIEIRA – (ETI) 907807 3727-2211 3724-2873 X     J.SEMINÁRIO
CAETANO PETRÁGLIA     22779 3722-3394 3724-4836 X     CIDADE NOVA
CARMEM MUNHOZ COELHO 22822 3727-2260 3727-5115   X X JD. BETANIA
CEL JTO EE PROF CARMEM M COELHO 498993 3727-2260 3727-5115       JD BETANIA
CARMEM NOGUEIRA NICÁCIO – (ETI) 907819 3727-3730 3727-2365 X     JD. PAULISTA
CELSO TOLEDO 907790 3724-7321   X X   GUANABARA
DANTE GUEDINE FILHO 22950 3722-4733 3723-9267 X X   VL. FRANÇA
DAVID CARNEIRO EWBANK 22937 3722-2733 3724-4251   X X ST. DUMONT
EVARISTO FABRÍCIO 905720 3701-7410 3701-8990   X X AEROPORTO
FRANCISCO MARTINS CORONEL 22895 3722-8015 3721-4614 X     CENTRO
HELENA CURY DE TACCA 65997 3705-2538 3705-2689   X X JD TROPICAL
CDP DE FRANCA 464454 3705-3635   x x x JD MARAMBAIA
FUNDAÇÃO CASA (UI) 344746 3703-8628   X X X JD MARAMBAIA
FUNDAÇÃO CASA (UIP) 344758 3703-8628   X X X JD MARAMBAIA
HELIO PALERMO 47454 3720-8013 3720-8010   X X JD. DERMÍNIO
HOMERO ALVES 22986 3722-2463 3722-2245   X   CENTRO
SANTA CASA DE FRANCA CL HOSP 433469     x x x CENTRO
IOLANDA RIBEIRO NOVAIS – (ETI) 42808 3722-3384 3706-0747 X     STA. RITA
ISRAEL NICEUS MOREIRA 911264 3720-9293 3720-9464   X X STA. EFIGENIA
JERÔNIMO BARB. SANDOVAL – (EEI) 23206 3722-2898 3722-4714   x   VL. NICACIO
JOÃO MARCIANO DE ALMEIDA 22792 3722-3528 3721-4907   X X VL.APARECIDA
JOSE CARLOS DONADELI PANICE – (ETI) 922444 3725-4335 3725-4452 X     PANORAMA
JOSÉ DOS REIS MIRANDA FILHO 22858 3721-0939 3721-5119 X     ST.Mª. CARMO
JOSÉ PINHEIRO  LACERDA CAPIT 900655 3724-3746 3722-7275   X X JD. AMÉRICA
HOSPITAL CANCER FRANCA CL HOSP 440632     X X X JD DR A PETRAGLIA
JOSÉ RICARDO PUCCI – (ETI) 911288 3704-8013 3704-8675 X     LEPORACE
JOSEPHINA ZINNI ALMADA – (ETI) 48586 3720-8898 3720-7427 X     ST. HELENA
JÚLIO CESAR D’ELIA 49980 3701-7730 3701-7581 X X X AEROPORTO I
LAURA DE MELO FRANCO 914290 3703-6445 3703-2187   X X JD. REDENTOR
LINA PICCHIONI ROCHA – (ETI) 36882 3727-1212 3727-4409 X     JD. PETRAGLIA
LIZETE PAULINO TEIXEIRA – (ETI) 903401 3703-0501 3703-2214 X     ST. TEREZINHA
LÚCIA GISSI CERASO 919469 3702-1233 3702-1982 X     JD. NOEMIA
LUIZ PARIDE SINELLI 66000 3724-9318 3724-9309   X X JD MARTINS
LYDIA ROCHA ALVES 924969 3701-5239 3724-0805   X X STA BÁRBARA
MARIA CINTRA NUNES ROCHA 70038 3703-3217 3703-3239   X X JD CAMBUÍ
MARIA DO CARMO SILVA FERREIRA 442318 3702-9856 3702-2340   X X JD SIMOES
MARIA PIA SILVA CASTRO 916110 3725-2007 3703-9225   X X PQ. HORTO
MÁRIO D’ELIA 23176 3722-4514 3724-2404   X X CONSOLAÇÃO
MICHEL HABER 911276 3725-1710 3725-4296   X X PAULISTANO 2
ODETTE BUENO RIBEIRO  442324 3725-0034 3725-0234   X X RES MOREIRA JUNIOR
ORLIK LUZ 22871 3703-2106 37.030.044   X X C. PETRÓPOLIS
OTÁVIO MARTINS DE SOUZA 22809 3722-0939 3724-2593   X X CHICO JULIO
PEDRO NUNES ROCHA 39007 3702-6480 3702-6370   X X VL. EUROPA
CEL JTO EE PROF PEDRO N ROCHA 499511 3702-6480 3702-6370       VL EUROPA
ROBERTO SCARABUCCI 496546 3721-9706     X X RES. ANA DOROTHEA
SÉRGIO LEÇA TEIXEIRA 914307 3701-7565 3701-8627   X X AEROPORTO III
STELLA DA MATTA AMBROSIO 497253 3723-4697 3723-9395   X X JDM. PULICANO
SUDÁRIO FERREIRA 900667 3704-8144 3704-6150   X X LEPORACE I
SUELY MACHADO DA SILVA 900679 3725-1870 3725-4153   X X BRASILANDIA
SUZANA RIBEIRO SANDOVAL (ETI) 22834 3724-5062 3724-6454 X     IMPERADOR
TORQUATO CALEIRO     23127 3722-3343 3724-4506   X X CENTRO
CEL JTO TORQUATO CALEIRO 985818 3722-3343 3724-4506   X X CENTRO
VICENTE MINICUCCI  351076 3701-3234 3701-3559   X X R ELIMAR
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
CRISTAIS PAULISTA   1º/5º 6º/9º
AMELIO DE PAULA COELHO EMEF 277319 3133-7280     X   Municipalizada
JARCY ARACI DE MATTOS EMEB 216690 3133-1144 3133-1148 X     Municipalizada
JOÃO DE FARIA EE 22861 3133-1603       X ESTADUAL
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
ITIRAPUÃ   1º/5º 6º/9º
EE PROF HENRIQUE LESPINASSE  23059 3146-1244 3146-1313   X X ESTADUAL
CEL JTO A HENRIQUE LESPINASSE 458892 3146-1244 3146-1313   X X ESTADUAL
OLÍVIO FALEIROS EMEF 215314 3146-1464   X     Municipalizada
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
JERIQUARA   1º/5º 6º/9º
OLÍVIO PEIXOTO 23139 3134-1101 3134-1232     X ESTADUAL
REALINDO JACINTHO MENDONÇA DR EMEB 235258 3134-1282 3134-1113 X     Municipalizada
WANDERIT VICTAL F ALVES EMEB 277320 31341134 31341250   x   Municipalizada
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
PATROCÍNIO PAULISTA   1º/5º 6º/9º
IRMÃOS MATTOS EMEF 244867 3145-1495 3145-1918 X     Municipalizada
JORGE FALEIROS 23073 3145-1403     X X ESTADUAL
LUIZ ANDRADE DE FREITAS EMEF 222823 3145-1814   X     MUNICIPAL
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
PEDREGULHO   1º/5º 6º/9º
ARTUR BELEM JUNIOR 23097 3171-1133 3171-2150   X   ESTADUAL
JOSÉ RIBEIRO DE BARROS 23140 3171-6224     X X ESTADUAL
JOSE VICENTE MACHADO NETTO 23103 3171-1340 3171-1346   X X ESTADUAL
CEL JTO A JOSE VICENTE MACHADO NETTO 458910 3171-1340 3171-1346   X X ESTADUAL
MARIA APDA SALES MANREZA 916122 3171-2041   X X ESTADUAL
NOVA PEDREGULHO EMEB 228643 3171-0321   X     MUNICIPAL
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
RESTINGA   1º/5º 6º/9º
ISAAC VILELA DE ANDRADE 23048 3143-1171 3143-1248     X ESTADUAL
LAZARO CASSIMIRO DE LIMA 209132 3143-1265         X     Municipalizada
GILBERTA VILELA ROSA EMEF 277332 3143-1402     X   Municipalizada
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
RIBEIRÃO CORRENTE   1º/5º 6º/9º
NENÊ LOURENÇO EE 23152 3749-1108 3749-1212     X ESTADUAL
JORNALISTA GRANDUQUE JOSE EMEB 413926 3749-1014     X   MUNICIPAL
FARID SALOMÃO EM 227560 3749-1018   X X   Municipalizada
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
RIFAINA   1º/5º 6º/9º
HENRIQUETA  RIVERA MIRANDA EE 23164 3135-1257 3135-1263   X X ESTADUAL
JOÃO  ETCHEBEHERE EMEFEI 226877 3135-1211 X     Municipalizada
UNIDADE ESCOLAR COD.CIE TELEFONE

DDD 16

CICLO I CICLO II Ensino Médio BAIRRO
SÃO JOSÉ DA BELA VISTA    1º/5º 5ª à 8ª
MACIEL DE CASTRO JÚNIOR EE 23024 3142-1226 3142-1242   X X Estadual
JOSE RENATO NOGUEIRA AMBROSIO 267272 3142-1377   X     Municipalizada